Lot 563 - DINKY TOYS (FRANCE) (1) VLA 17 Décembre 2022

DINKY TOYS (FRANCE) 1435E CITROËN Présidentielle (Elysée) 2 tons de gris métal

système électrique non testé - issue d'une petite série sur commande spéciale de l'Elysée pour l'arbre de Noël de 1971 - la boîte est recouverte de papier gaufré bleu avec inscriptions & chevrons CITROËN en doré (traces de rubans adhésifs d'origine avec un petit manque de papier sur le socle) - avec notice, blister (jauni), fanion, support, cocarde adhésive & plaques minéralogiques autocollantes - manques de pellicule chromée sur le pourtour des feux
Item condition : A-.a      Shipping cost : 1

Estimation : 900/1,000 €

Starting price : 500 €

1,000 €