Lot 479 - DINKY TOYS (FRANCE) (1) VLA 29 Avril 2023

TRES RARE

DINKY TOYS (FRANCE) 25B PEUGEOT D3A gris anthracite

cette pièce d'une couleur hors du commun a probablement été réalisée en petite série à la suite d'une commande spéciale pour les concessionnaires PEUGEOT - si l'on considère les 3 couleurs grises (clair, souris & anthracite) & une nuance de bleu (nuit), nous arrivons à 4 teintes hors-commerce - micro traces d'humidité sur la carrosserie par endroits (principalement sur les côtés de celle-ci) - 2 pneus craquelés - quelques éclats plus ou moins importants sur la carrosserie par endroits (principalement sur l'aile arrière droite) - PIECE EXCEPTIONNELLE DANS UN BEL ETAT !
Item condition : C.-      Shipping cost : 1

Estimation : 1,400/1,600 €

Starting price : 800 €

1,800 €