Lot 305 - DINKY TOYS (FRANCE) (1) VLA 17 Février 2024

TRES RARE

DINKY TOYS (FRANCE) 25B PEUGEOT D3A bleu nuit

cette pièce d'une couleur hors du commun a probablement été réalisée en petite série à la suite d'une commande spéciale pour les concessionnaires PEUGEOT - si l'on considère les 3 couleurs grises (clair, souris & anthracite) & une nuance de bleu (nuit), nous arrivons à 4 teintes hors-commerce - quelques manques de peinture sur le plancher (axes de roues brossés, pneus craquelés & coupés) - on y joint une boîte vide du modèle 'POSTES' en état 'c' (plus ou moins tachée)
Item condition : C.-      Shipping cost : 1

Estimation : 1,400/1,600 €

Starting price : 800 €

1,200 €