Lot 290 - DINKY TOYS (FRANCE) (7) VLA 17 Février 2024

TRES RARE

DINKY TOYS (FRANCE) 1460 Coffret-cadeau tourisme 1968

avec cale de présentation - quelques petits manques de papier par endroits - dernier coffret-cadeau réalisé par DINKY TOYS - produit exclusivement à l'occasion des fêtes de fin d'année de 1968 - VRAISEMBLABLEMENT LE PLUS RARE DES COFFRETS !
Item condition : -.c      Shipping cost : 2

DINKY TOYS (FRANCE) 508 DAF grenat

quelques petites salissures par endroits
Item condition : B.-      Shipping cost : 2

DINKY TOYS (FRANCE) 509 FIAT 850 rouge

décalques ajoutés - carrosserie légèrement encrassée

DINKY TOYS (FRANCE) 513 OPEL ADMIRAL bleu métal

sana bagage - un éclat important sur une extrémité de toit

DINKY TOYS (FRANCE) 507 SIMCA 1500 Break gris métal

carrosserie légèrement encrassée - manque garniture & vitre de hayon inférieur

DINKY TOYS (FRANCE) 501 CITROËN DS 19 'POLICE' bleu nuit & blanc

carrosserie encrassée avec jantes & gyrophare plus ou moins ternis - pneu de secours présent
Item condition : C.-      Shipping cost : 2

DINKY TOYS (FRANCE) 514 ALFA ROMEO GIULIA 1600 TI blanc

décalques ajoutés - carrosserie encrassée - jantes plus ou moins ternies

Estimation : 900/1,000 €

Starting price : 500 €

800 €