Lot 318 - DINKY TOYS (FRANCE) (7) VLA 29 Juin 2024

TRES RARE

DINKY TOYS (FRANCE) 1460 Coffret-cadeau tourisme 1968

avec cales - manques de papier plus ou moins importants sur le couvercle (dont 2 majeurs) - dernier coffret-cadeau réalisé par DINKY TOYS - produit exclusivement à l'occasion des fêtes de fin d'année de 1968 - VRAISEMBLABLEMENT LE PLUS RARE DES COFFRETS !
Item condition : -.b      Shipping cost : 1

DINKY TOYS (FRANCE) 508 DAF beige

quelques micro retouches sur la carrosserie par endroits (très peu visibles) - 2 jantes ternies
Item condition : A-.o      Shipping cost : 1

DINKY TOYS (FRANCE) 509 FIAT 850 jaune citron

quelques petites retouches sur la carrosserie par endroits
Item condition : B.o      Shipping cost : 1

DINKY TOYS (FRANCE) 514 ALFA ROMEO GIULIA 1600 TI blanc

quelques micro retouches sur la carrosserie par endroits

DINKY TOYS (FRANCE) 513 OPEL ADMIRAL bordeaux métal

première variante avec volant tulipe - sans bagage - un éclat dans l'intérieur de la malle

DINKY TOYS (FRANCE) 501 CITROËN DS 19 'POLICE' bleu nuit & blanc

avec son pneu de scours - jantes plus ou moins ternies - fixation du gyrophare légèrement lache
Item condition : A.o      Shipping cost : 1

DINKY TOYS (FRANCE) 507 SIMCA 1500 Break blanc

avec sa table de camping - quelques petits éclats sur l'arrière du modèle

Estimation : 1,000/1,200 €

Starting price : 600 €

950 €